Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
MIC-743-AT7A1 Lüfterloser Embedded AI PC
- Artikel-Nr.: MIC-743-AT7A1
- Eigenschaften: Jetson T5000 ++ 2560 NVIDIA CUDA ++ 14 core Arm Neoverse V3AE (64-bit) ++ 128GB LPDDR5X
Ausgestattet mit dem leistungsstarken NVIDIA Jetson Thor Modul, das den T5000 Prozessor nutzt,... mehr
Produktinformationen "MIC-743-AT7A1 Lüfterloser Embedded AI PC"
Der Lüfterloser Embedded AI PC MIC-743-AT ist ein leistungsstarkes AI Inference System, ausgestattet mit dem NVIDIA Jetson Thor Modul.
Ausgestattet mit dem leistungsstarken NVIDIA Jetson Thor Modul, das den T5000 Prozessor nutzt, bietet das MIC-743-AT eine herausragende Performance von bis zu 2070 TFLOPS. Das System bietet flexible Konnektivität mit einem QSFP28-Anschluss mit 4 x 25GbE, einem 5 Gigabit Ethernet Port sowie vier USB 3.2 Gen 2 Schnittstellen. Zusätzlich verfügt es über zwei M.2 Slots für A-Key (WiFi) und B-Key (LTE), die eine vielseitige Netzwerkanbindung ermöglichen. Der MIC-743-AT unterstützt umfangreiche KI-Modelle und ist konzipiert für den Einsatz in Generativen AI Anwendungen, die hohe Rechenleistung und schnelle Datenübertragung erfordern.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
Prozessoren
| Prozessor-Typ: | Arm Neoverse V3AE |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 14 |
Arbeitsspeicher
| Speicher-Größe: | 128 GB |
| Speicher-Technologie: | LPDDR5X |
Massenspeicher
| M.2 SSD: | 1 x M-Key 2280 (1TB vorinstalliert) |
Erweiterungsslots
| M.2 Slots: | 2 |
| SIM Card Slots: | 1 x Nano SIM |
Netzwerk
| GigaBit Ethernet Ports: | 1 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000/2500/5000 MBit/s, 4 x 25GbE |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
| Glasfaser Ports: | 1 x QSFP28 |
| Glasfaser-Datenrate: | 4 x 25GbE |
Schnittstellen
| Audio Ports: | 1 x Line-Out, 1 x Mic-In |
| Grafik Ports: | HDMI |
| USB 3.x Ports: | 4 |
Allgemein
| Abmessungen (BxHxT): | 195 x 200 x 71.5 mm |
| Versorgungsspannung: | 19 - 36 VDC |
| Kühlung: | passiv |
| Montage: | Wandmontage, Tischeinbau |
| Zertifikate: | CE, FCC, CCC, KCC, BSMI, UL |
Umwelt
| Arbeitstemperatur: | -10 ~ 35 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 95 % RH |
| Vibration: | 3g |
Zuletzt angesehen