MIC-742-AT7A1 Lüfterloser Embedded AI PC
- Artikel-Nr.: MIC-742-AT7A1
- Eigenschaften: NVIDIA Jetson T5000 ++ 2560 NVIDIA Blackwell ++ 14 core Arm Neoverse V3AE (64-bit) ++ 128GB LPDDR5X
Die Kombination aus dem leistungsstarken NVIDIA Jetson T5000 Prozessor mit bis zu 2070 TFLOPS (FP4) sorgt für herausragende KI-Performance. Unterstützt wird das System von schnellen Schnittstellen wie QSFP28 mit 25GbE, 5GbE Ethernet sowie vier USB 3.2 Gen 2 Ports.
Mit vielseitigen Erweiterungsmöglichkeiten über M.2 E-Key für WiFi, M.2 B-Key für LTE sowie vier CANbus- und einer I2C-Schnittstelle ist der MIC-742-AT7A1 perfekt auf individuelle Anforderungen zugeschnitten. Zudem ermöglicht die Unterstützung von acht Kanälen GMSL2.0 mit mini FAKRA Steckverbindern eine flexible Einbindung von Kamerasystemen.
Ob in der industriellen Automatisierung, im intelligenten Verkehrssystem oder in der Robotik – der MIC-742-AT7A1 bringt AI-Anwendungen sicher ans Ziel. Seine robuste, lüfterlose Bauweise garantiert einen geräuscharmen Betrieb selbst in rauen Umgebungen und reduziert Wartungskosten erheblich.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
| Prozessor-Typ: | Arm Neoverse V3AE |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 14 |
| GPU-Typ: | NVIDIA Blackwell |
| Anzahl Cores GPU: | 2560 |
| Referenzwert für KI-Leistung: | Bis zu 2070 TFLOPs |
| Speicher-Größe: | 128 GB |
| Speicher-Technologie: | LPDDR5X |
| 2,5" SATA SSD/HDD: | 2 |
| M.2 SSD: | 1 x M-Key 2280 |
| M.2 Slots: | 2 |
| SIM Card Slots: | 1 x Nano SIM |
| M.2 Standard: | E-Key 2230, B-Key 3052/3042 |
| GigaBit Ethernet Ports: | 1 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000/2500/5000 MBit/s, 4 x 25GbE |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
| Glasfaser Ports: | 1 x QSFP28 |
| Glasfaser-Datenrate: | 4 x 25GbE |
| Audio Ports: | 1 x Line-Out, 1 x Mic-In |
| Grafik Ports: | HDMI |
| USB 3.x Ports: | 4 |
| CAN Ports: | 4 |
| Abmessungen (BxHxT): | 217 x 76.4 x 184.5 mm |
| Versorgungsspannung: | 19 - 36 VDC |
| Gewicht: | 3 kg |
| Montage: | Wandmontage, Hutschiene |
| Zertifikate: | CE, FCC, CCC, KCC, BSMI, UL |
| Formfaktor: | kompakt |
| Kühlung: | passiv |
| Arbeitstemperatur: | -10 ~ 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 95 % RH |
| Vibration: | 3g |