Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
MIC-712 Lüfterloser Embedded AI PC
- Artikel-Nr.: MIC-712-OX4A2
- Eigenschaften: NVIDIA Jetson Orin NX ++ 8-core NVIDIA Arm Cortex A78AE ++ 16GB LPDDR5
Ausgestattet mit der leistungsstarken NVIDIA Jetson Orin GPU unterstützt er den NVIDIA Super Mode... mehr
Produktinformationen "MIC-712 Lüfterloser Embedded AI PC"
Der MIC-712-OX ist ein ultra-schlankes Embedded-System, speziell entwickelt für mobile Anwendungen in den Bereichen Automatisierung und Überwachung.
Ausgestattet mit der leistungsstarken NVIDIA Jetson Orin GPU unterstützt er den NVIDIA Super Mode mit bis zu 157 TOPS, was eine herausragende KI-Rechenleistung gewährleistet. Die robuste Bauweise des MIC-712-OX gewährleistet eine hohe Zuverlässigkeit auch unter extremen Umweltbedingungen, wie Temperaturschwankungen, Vibrationen oder Staubbelastung. Dadurch eignet sich das System nicht nur für den stationären Einsatz, sondern auch für den mobilen Betrieb in Fahrzeugen oder anderen beweglichen Plattformen. Zusätzlich sorgen integrierte Sicherheitsfunktionen und eine umfassende Softwareunterstützung für eine einfache Integration in bestehende Infrastruktur und eine schnelle Entwicklung spezifischer Anwendungen.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
Prozessoren
| Prozessor-Typ: | NVIDIA Arm Cortex A78AE |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 6 / 8 |
Arbeitsspeicher
| Speicher-Größe: | 8 / 16 |
| Speicher-Technologie: | LPDDR5 |
Massenspeicher
| M.2 SSD: | 1 x B+M-Key 2280 |
Erweiterungsslots
| M.2 Slots: | 2 |
| SIM Card Slots: | 1 x Nano SIM |
| micro SD Slots: | 1 |
Netzwerk
| GigaBit Ethernet Ports: | 2 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000 MBit/s |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
Schnittstellen
| Grafik Ports: | HDMI |
| USB 3.x Ports: | 4 |
Allgemein
| Abmessungen (BxHxT): | 160 x 160 x 60 mm |
| Versorgungsspannung: | 19 ~ 36 VDC |
| Formfaktor: | kompakt |
| Kühlung: | passiv |
| Montage: | Tischeinbau |
| Gewicht: | 2.05 kg |
| Zertifikate: | CE, FCC, UKCA, CB, UL, BSMI, CCC |
Umwelt
| Arbeitstemperatur: | -25 ~ 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 95 % RH |
| Vibration: | 3g |
Zuletzt angesehen