TPC-110W Touch Panel PC
- Artikel-Nr.: TPC-110W-N32AB
- Eigenschaften: 10,1" Display ++ 1280 x 800 Pixel ++ kapazitiver Touch ++ NXP ARM Cortex-A53 i.MX 8M
Das 10,1 Zoll große WXGA TFT LCD-Display bietet eine Auflösung von 1280 x 800 Pixeln und überzeugt durch ein helles LED-Backlight mit 500 cd/qm sowie einen Kontrast von 800:1. Der kapazitive Projected-Capacitive-Touchscreen ermöglicht eine präzise Steuerung.
Mit 2 GB DDR4 RAM und 16 GB eMMC Onboard-Speicher gewährleistet der TPC-110W eine zuverlässige Performance für Anwendungen im Bereich der industriellen Automatisierung. Die umfangreiche Schnittstellenausstattung umfasst zwei Gigabit-LAN-Ports (RJ-45), serielle Schnittstellen (RS-232/422/485 und RS-485), sowie USB-Anschlüsse. Erweiterungsmöglichkeiten bestehen über einen M.2 Key-E Slot für Wi-Fi oder Bluetooth.
Die Frontblende aus Aluminium ist nach IP66 geschützt, was den Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen zwischen -20 °C und 60 °C ermöglicht. Mit seinen kompakten Abmessungen sich der TPC-110W flexibel in verschiedenste Produktionsanlagen ein. Unterstützt werden die Betriebssysteme – je nach Ausführung - Android 13 oder Linux Yocto 4.2.
Dieser Panel-PC besticht durch robuste Bauweise und eignet sich ideal für die intelligente Vernetzung in Industrie 4.0-Anwendungen sowie das Industrial Internet of Things.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
| Display-Typ: | TFT |
| Display-Standard: | WXGA |
| Display-Größe: | 10.1 " |
| Anzahl Farben: | 16 Mio. |
| Display-Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blickwinkel horizontal: | 170 ° |
| Blickwinkel vertikal: | 170 ° |
| Display-Auflösung: | 1280 x 800 |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Display-Helligkeit: | 500 cd/qm |
| Backlight-Typ: | 50.000 h |
| Touchscreen-Typ: | kapazitiv |
| Licht-Durchlässigkeit: | > 85 % |
| Prozessor-Typ: | ARM Cortex-A53 i.MX 8M Mini |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 4 |
| Taktfrequenz: | 1.6 GHz |
| max. unterstützte Größe: | 4 GB |
| Speicher-Technologie: | DDR4 |
| eMMC: | 32 GB onboard |
| M.2 Slots: | 1 |
| SIM Card Slots: | 1 x Micro |
| M.2 Standard: | Key-E 2230 |
| GigaBit Ethernet Ports: | 2 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000 MBit/s |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
| RS-232/422/485 Ports: | 1 |
| USB 2.0 Ports: | 2 |
| USB 2.0 Ports intern: | 1 |
| CAN Ports: | 1 |
| Unterstützte Betriebssysteme: | Linux Yocto 4.0 / Android 13 |
| Abmessungen (BxHxT): | 283.1 x 202.3 x 52 mm |
| Gehäuse-Front: | Aluminiumdruckgusslegierung |
| Gehäuse-Rückseite: | Metallgehäuse |
| Gewicht: | 3.9 kg |
| Versorgungsspannung: | 24 VDC |
| Leistungsaufnahme: | 9 W (typ.), 21 W (max.) |
| Montage: | Panel-Einbau, VESA |
| Zertifikate: | CE, BSMI, CCC, UL, FCC Class A |
| Kühlung: | passiv |
| Unterstützte Betriebssysteme: | Linux Yocto 4.0 / Android 13 |
| Arbeitstemperatur: | -20 ~ 60 °C |
| Lagertemperatur: | -30 ~ 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 95 % RH |
| Vibration: | 2 g |
| Schutzgrad: | IP66 |