Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
ATE-BN95-T0 lüfterloser Box-PC
- Artikel-Nr.: ATE-BN95-T0
- Eigenschaften: Intel N95 ++ 8 GB DDR4 ++ 2 x GigaBit LAN ++ 8 x USB ++ 2 x M.2
Er überzeugt mit einem modernen Industrie-Design und hoher Flexibilität für anspruchsvolle IoT-,... mehr
Produktinformationen "ATE-BN95-T0 lüfterloser Box-PC"
Der ATE-BN95 ist ein Industrie-PC mit einem Alder Lake-N-Serie N95 Prozessor mit 4 E-Kernen.
Er überzeugt mit einem modernen Industrie-Design und hoher Flexibilität für anspruchsvolle IoT-, Embedded- und Automatisierungsanwendungen. Dank eines intelligenten DC-Stromeingangs mit automatischer 12/24 VDC Erkennung sowie optional erweitertem Eingangsspannungsbereich von 9 bis 36 V lässt sich das System problemlos in bestehende Infrastrukturen integrieren. Für eine vielseitige Konnektivität bietet die ATE-BN95 zahlreiche Schnittstellen, darunter USB-Ports, serielle RS232/RS485-Anschlüsse, HDMI, DisplayPort sowie zwei Gigabit-LAN-Ports. Die integrierte TPM-2.0-Unterstützung sorgt für erhöhte Systemsicherheit, während die Kompatibilität mit Windows 10, Windows 11, Linux und Embedded-Betriebssystemen maximale Flexibilität bei der Integration ermöglicht. Zwei M.2-Erweiterungssteckplätze erlauben darüber hinaus die einfache Anbindung moderner Funktechnologien wie 4G/5G sowie WLAN und Bluetooth.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
Prozessoren
| Prozessor-Typ: | Intel N95 |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 4 |
| Taktfrequenz: | 3,4 GHz |
| BIOS: | SPI AMI EEI |
Arbeitsspeicher
| Anzahl Speicher-Steckplätze: | 1 |
| max. unterstützte Größe: | 16 GB |
| Speicher-Technologie: | DDR4 |
| Speicher-Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speichergeschwindigkeit: | 2666/2933/3200 MHz |
Massenspeicher
| M.2 SSD: | 1 x M-Key 2280 |
Erweiterungsslots
| M.2 Slots: | 2 |
Netzwerk
| GigaBit Ethernet Ports: | 2 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000 MBit/s |
| Ethernet Controller: | Intel I226V, Intel I210AT |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
Schnittstellen
| Audio Ports: | 1 x Line-Out, 1 x Mic-In |
| Grafik Ports: | HDMI, DisplayPort |
| RS-232 Ports: | 5 |
| RS-485 Ports: | 1 |
| USB 2.0 Ports: | 4 |
| USB 3.x Ports: | 4 |
Betriebssysteme
| Unterstützte Betriebssysteme: | Windows 10, Windows 11, Linux |
Allgemein
| Abmessungen (BxHxT): | 236.5 x 150 x 60 mm |
| Versorgungsspannung: | 12 / 24 VDC |
| Formfaktor: | kompakt |
| Kühlung: | passiv |
| Gehäuse: | Aluminiumlegierung |
| Montage: | Wandmontage, Tischeinbau |
| Gewicht: | 1.6 kg |
| Zertifikate: | CE, FCC, RoHS |
Umwelt
| Arbeitstemperatur: | -20 ~ 60 °C |
| Lagertemperatur: | -40 ~ 85 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 10 ~ 95 % RH |
| Vibration: | 1,5 g |
konfigurierbar
konfigurierbar
NEU
konfigurierbar
NEU
konfigurierbar
NEU
NEU
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
konfigurierbar
Zuletzt angesehen