Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Kauf- und Surfverhalten mit Google Tag Manager
Partnerprogramm
MIC-730AI-10A1 Lüfterloser Embedded AI PC
Der Advantech MIC-730AI ist ein leistungsstarkes, lüfterloses KI-System für industrielle Edge-AI... mehr
Produktinformationen "MIC-730AI-10A1 Lüfterloser Embedded AI PC"
Der Advantech MIC-730AI ist ein leistungsstarkes, lüfterloses KI-System für industrielle Edge-AI und Embedded-Anwendungen.
Der Advantech MIC-730AI ist ein leistungsstarkes, lüfterloses KI-System für industrielle Edge-AI und Embedded-Anwendungen. Ausgestattet mit dem NVIDIA Jetson AGX Xavier liefert das kompakte System eine Rechenleistung von bis zu 32 TOPS und eignet sich damit ideal für anspruchsvolle Aufgaben wie KI-Inferenz, Robotik oder intelligente Automatisierung. Dank seines robusten und platzsparenden Designs lässt sich der MIC-730AI flexibel in unterschiedlichste Industrieumgebungen integrieren. Umfangreiche Schnittstellen mit Gigabit-LAN, USB-Ports sowie seriellen RS-232/422/485-Anschlüssen sorgen für eine zuverlässige Kommunikation mit Peripheriegeräten und bestehenden Systemen. Darüber hinaus ermöglichen mPCIe-, M.2- und PCIe-Erweiterungsmöglichkeiten eine flexible Anpassung an individuelle Anforderungen – beispielsweise für zusätzlichen Speicher oder drahtlose Kommunikationstechnologien.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
Digitale Eingänge
| Digitale Eingangs-Kanäle: | 8 |
Digitale Ausgänge
| Digitale Ausgangs-Kanäle: | 8 |
Prozessoren
| Prozessor-Typ: | NVIDIA Carmel ARM v8.2 64-bit |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 8 |
Arbeitsspeicher
| Speicher-Größe: | 32 GB |
| Speicher-Technologie: | LPDDR4 |
Massenspeicher
| 2,5" SATA SSD/HDD: | 1 |
| M.2 SSD: | 1 x M-Key 2280 |
Erweiterungsslots
| Mini PCIe Slots: | 1 |
| SIM Card Slots: | 1 x Nano SIM |
| micro SD Slots: | 1 |
Netzwerk
| GigaBit Ethernet Ports: | 2 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000 MBit/s |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
Schnittstellen
| Grafik Ports: | HDMI |
| RS-232/422/485 Ports: | 2 |
| USB 2.0 Ports: | 2 |
| USB 2.0 Ports intern: | 1 |
| USB 3.x Ports: | 2 |
Allgemein
| Abmessungen (BxHxT): | 192 x 230 x 87 mm |
| Versorgungsspannung: | 9 ~ 36 VDC |
| Formfaktor: | kompakt |
| Kühlung: | passiv |
| Montage: | Wandmontage, Tischeinbau |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Zertifikate: | CE, FCC, CB, UL, BSMI, CCC |
Umwelt
| Arbeitstemperatur: | -10 ~ 55 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 95 % RH |
| Vibration: | 0,5g |
Zuletzt angesehen