MIC-711 Lüfterloser Embedded AI PC
- Artikel-Nr.: MIC-711-OX3A2
- Eigenschaften: NVIDIA Jetson Orin NX ++ 6-core NVIDIA Arm Cortex A78AE ++ 8GB LPDDR5
Das ultra-kompakte Design ermöglicht eine nahtlose Integration in unterschiedlichste Umgebungen und sorgt gleichzeitig für einen geräuschlosen Betrieb ohne störende Lüftergeräusche. Komplexe Aufgaben lassen sich schnell und effizient bewältigen, wodurch neue Maßstäbe in der Datenverarbeitung gesetzt werden.
Die Kombination aus moderner Technologie, hoher Rechenleistung und elegantem Design macht den MIC-711-OX zu einer vielseitigen Plattform für innovative Anwendungen. Ausgestattet mit dem NVIDIA® Jetson Orin™ NX Prozessor erreicht das System eine Rechenleistung von bis zu 157 TOPS (Tera Operations Per Second). Durch die Unterstützung des Super Mode mit Jetpack 6.2 und höher wird eine optimierte Performance bei maximaler Effizienz ermöglicht.
Vielseitige Schnittstellen wie 1 x GbE, 2 x USB 3.2 Gen1 sowie Erweiterungsmöglichkeiten über mPCIe- und M.2-Slots bieten flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedenste Szenarien. Der MIC-711-OX eignet sich insbesondere für industrielle Automatisierung, intelligente Überwachungssysteme und autonome Robotiklösungen, bei denen schnelle Datenverarbeitung und hohe Zuverlässigkeit entscheidend sind.
Sie haben Fragen zum Artikel?
Zum Anfrage-Formular
| Prozessor-Typ: | NVIDIA Arm Cortex A78AE |
| Anzahl Prozessoren: | 1 |
| Anzahl Cores: | 6 / 8 |
| GPU-Typ: | NVIDIA Ampere |
| Anzahl Cores GPU: | 1024 |
| Referenzwert für KI-Leistung: | Bis zu 157 TOPs |
| Speicher-Größe: | 8 / 16 |
| Speicher-Technologie: | LPDDR5 |
| M.2 SSD: | 1 x M-Key 2280 |
| Mini PCIe Slots: | 1 |
| M.2 Slots: | 1 |
| SIM Card Slots: | 2 x Nano SIM |
| micro SD Slots: | 1 |
| M.2 Standard: | B-Key 3052 |
| GigaBit Ethernet Ports: | 1 |
| Ethernet-Datenrate: | 10/100/1000 MBit/s |
| Ethernet-Konnektor: | RJ45 |
| Grafik Ports: | HDMI |
| USB 2.0 Ports: | 2 |
| USB 2.0 Ports intern: | 1 |
| USB 3.x Ports: | 2 |
| Abmessungen (BxHxT): | 130 x 130 x 46 mm |
| Gewicht: | 1.2 kg |
| Versorgungsspannung: | 9 ~ 36 VDC |
| Montage: | Wandmontage, Tischeinbau |
| Zertifikate: | CE, FCC, BSMI, CB, UL, BSMI, CCC |
| Formfaktor: | kompakt |
| Kühlung: | passiv |
| Arbeitstemperatur: | -10 ~ 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | 95 % RH |
| Vibration: | 3g |